Популярные техники окрашивания волос в 2021

  1       0

Какое окрашивание будет актуальным в этом году? Рассмотрим популярные техники окрашивания волос на 2021 год. Выбрать цвет волос в этом сезоне чрезвычайно просто, выбор велик начиная от естественных оттенков, до смелых решений в пользу ярких цветов.

окрашивание волос

Практически каждая дама в своей жизни когда-то задумывалась о смене имиджа, в наше время это доступно всем. Конечно почти сразу внимание отдаётся волосам. Волосы – красота и гордость каждой девушки. В этой статье мы рассмотрим разные решения, найдем технику окрашивания по душе.

Естественность всегда в моде, но не забываем о яркости

Сейчас мастера всё реже стали скрывать природную красоту волос. Подчеркнуть живой блеск и немного обновить цвет, задача стилистов. В связи с этим тщательно подбираются техники окрашивания, более щадящие, нежели это было раньше. Но всё же, видов окрашивания так много, что каждая представительница прекрасного пола обязательно найдет своё.

В моде осталась колоризация отдельных прядей, но добавилась цветовая палитра оттенков. Теперь помимо классических оттенков, имеют место быть яркие и сочные цвета, начиная от малинового и заканчивая яркими неоновыми оттенками.

техника окрашивания волос

Популярные техники окрашивания 2021 года

  • Air touch
  •  Galaxy
  •  Splash Light
  •  Сrownlights
  •  Dip-Dye

Air touch

Принцип окрашивания «Air touch» предполагает осветлить тонкие полоски по волосам, делая растяжку от корней до кончиков. Берутся пряди маленького размера, чтобы позволить придать максимально естественный переход. Для того чтобы осуществить такое окрашивания, в помощь берут фен. Мастер отделяет прядь волос и обдувает ее феном, холодным воздухом. Это делается для того, чтобы обесцвечивалась основная масса пряди, но не затрагивая маленькие волоски. Цель - более щадящее осветление и естественный вид по окончанию работы. В этой технике всё чаще стали использовать не только естественные оттенки в тонировании, но и не типичные яркие цвета.

air touch техника окрашивания

air touch техника окрашивания

Galaxy

Интересный и уникальный способ окрашивания волос, очень яркий для смелых личностей! Можно назвать этот вид радужным. Смотрится интересно, напоминает эффект «северного сияния». Процедура сама по себе сложная и не щадящая для качества волос, потому что подразумевает максимальное осветление локонов. После осветления, волосы делятся на пряди среднего размера и окрашиваются в разные яркие цвета. Чаще колорист сам подбирает цветовую гамму, согласовывая с клиентом. Откуда название «Galaxy»? Просто чаще всего за основу цвета берется красивая картинка яркого созвездия с эффектом цветной туманности. Работа очень творческая и тут нет рамок и пределов для колориста, есть возможность максимально проявить фантазию. Главное для мастера опыт, и умение смешивать краски для получения желаемого эффекта. Но за таким окрашиванием нужно тщательно следить, часто подкрашивать корни и обеспечить хороший уход локонам, чтобы они не потеряли живой вид.

Galaxy техника окрашивания

Galaxy техника окрашивания

Galaxy техника окрашивания

Splash Light

 «Splash Light» - подразумевает создание на волосах эффект ярко выраженных бликов и эффект «сияния». Так же существуют варианты начиная от естественных образов и заканчивая весьма необычными. Для осуществления правильной техники, обязательно нужно иметь мастерство и определенные знания, чтобы достичь отличного результата. Ожидается, что эта техника станет более масштабной тенденцией в окрашивании волос, на ряду со всеми остальными.

Splash Light техника окрашивания

Splash Light техника окрашивания

Splash Light техника окрашивания

Crownlights

 «Crownlight» - Это разновидность техники «Splash Light», подразумевает яркий акцент на корнях. Такое окрашивание подходит неординарным личностям, которые не боятся быть в центре внимания и любят уникальные образы со смелыми решениями. Зона окрашенного корня, должна быть расширена примерно до 5 см, тогда получится наиболее лучший результат. Если зона корня будет меньше заданного, то получится эффект просто отросшего или затемненного корня. А если наоборот сильно растянуть градиент, то будет напоминать «Ombre».

Crownlights техника окрашивания

Crownlights техника окрашивания

Dip-dye

Основа стиля является сильный контраст цветов, от тёмного к светлому. Визуально будто концы волос просто окунули в мисочку с краской. Такое окрашивание подходит абсолютно всем, начиная от холодных блондинок и заканчивая жгучими брюнетками. Тона не обязательно естественные, даже чаще используются яркие решения – небесно-голубой, малиновый или лиловый. Для блондинок не нужна подготовка локонов к окрашиванию кончиков, брюнеткам же стоит подготовить заранее базу, чтобы нанести пигмент на волосы. Чаще используются пастельные тона, можно обыграть это окрашивание одновременно разными цветами.

Dip-dye техника окрашивания

Dip-dye техника окрашивания

Dip-dye техника окрашивания

Безусловно представительницам прекрасного пола свойственно желание изменить свой образ. Если это один из видов сложного окрашивания, лучше обратиться к профессионалам. Уберегите себя от не желаемого результата при домашнем окрашивании. Мастер-колорист поможет вам с выбором и даст советы по уходу, в любом случае использование красителей и осветлителя большой стресс для шевелюры. Тем самым, вы сохраните живой вид ваших волос и правильно будете поддерживать его с помощью профессиональных средств.

 

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале